Архив за месяц: Май 2020

Урок цифры 2020

В Международный день защиты детей Минпросвещения, Минкомсвязь и организация «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими технологическими компаниями проведут всероссийский открытый Урок по кибербезопасности. Его задача — напомнить о правилах защиты детей в интернете. Мероприятие для региональных министров образования и директоров школ состоится в формате онлайн-конференции.

🔹Онлайн-трансляция состоится 1 июня в 11.00 на сайте проекта урокцифры.рф, а также будет доступна в социальной сети ВКонтакте. Присоединяйтесь!

🔹В Уроке по кибербезопасности примут участие первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко, генеральный директор «Яндекса» Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян, основатель «1С» Борис Нуралиев, заместитель председателя правления «Сбербанка» Станислав Кузнецов, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.

🔹Модератором выступит генеральный директор организации «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

Общественная акция «Наследие Победы»

Общественная акция «Наследие Победы»

Акция «Наследие Победы»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самарской области реализуется общественная акция «Наследие Победы». Ее цель – поддержание и укрепление уважительного отношения у жителей Самарской области к традициям и истории родного края.
Организаторы акции, реализуемой при поддержке Правительства Самарской области, – «Самарский Союз Молодежи», территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области, а также государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов».
Проект с помощью интерактивной карты знакомит жителей с социально-значимыми вехами событиями из истории региона с 1945 по 2020 год https://xn--80acibcbbvysrlu4m.xn--p1ai/

Акция способствует развитию интереса к изучению истории и активному участию в общественной жизни края. Наш регион в послевоенное время занимал и продолжает занимать одно из ведущих мест по темпам развития промышленности, строительства, культуры. Можно бесконечно перечислять факты, достойные гордости каждого жителя области: создание двух ступеней ракеты-носителя «Восток» для запуска космического корабля с Юрием Гагариным, строительство автомобильного завода «АВТОВАЗ», проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году и многое другое.
Общественная акция включает большое количество мероприятий: создание и размещение в сети Интернет тематических видеороликов, публикации в сообществах и на стендах, проведение интерактивного квеста и розыгрыш призов, работа фотовыставки и издание информационных материалов, а также создание видео-альманаха.
С 30 апреля действуют специальные ресурсы, где каждый сможет познакомиться с достижениями нашего региона: «Вконтакте», «Одноклассники», информационный ресурс наследиепобеды.рф.
Также можно поучаствовать и выиграть призы интерактивного онлайн-квеста «Наследие Победы» в социальных сетях («Вконтакте», «Одноклассники») и в мессенджерах (Telegram, Viber). Для участия в интерактивном квесте пользователю нужно написать в личные сообщения официального сообщества проекта слово «Начать»:
ВКонтакте https://vk.com/nasledie_pobeda;
Одноклассники https://ok.ru/naslediepobeda;
Viber https://www.viber.com/nasledie_pobeda_vb;
Telegram @nasledie_pobeda_bot
С более подробной информацией о проекте «Наследие Победы» можно ознакомиться в официальном сообществе: https://vk.com/nasledie_pobeda , https://ok.ru/nasledie_pobeda.

День Самарского знамени

Итоги проведения в ГБОУ СОШ с.Большой Толкай мероприятий, посвященных Дню Самарского знамени

Самарское знамя – символ победы России в русско-турецкой войне. Это символ освобождения братских народов балканских стран, символ подвига российского солдата и офицера, символ чести, доблести, непобедимости духа и славы российского воинства, народа, готового всегда прийти на помощь.

18 мая 2020 года в 9.00 (в дистанционном режиме) в нашей школе прошел единый урок истории, посвященный Дню Самарского знамени. В едином уроке приняли участие 85 обучающихся школы. Наши учителя  показали ребятам красочную презентацию и рассказали о том, что собой представляет Самарское знамя, о его истории и о событиях освободительной борьбы болгарского народа против османского ига.

 

О сроках окончания 2019-2020 учебного года

На основании приказа № 13 от 15.05.2020 «О сроках окончания 2019-2020 учебного года»:

  1. Продолжить с 12 мая 2020 года по 30 мая 2020 года дистанционный режим обучения в ГБОУ СОШ с.Большой Толкай.
  2. Завершить 2019-2020 учебный год:
  • в 1-4 классах – 25 мая;
  • в 5-8 классах – 27 мая;
  • в 9-11 классах 30 мая.

Меры социальной поддержки граждан в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Самарской области

Меры социальной поддержки граждан в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Самарской области

Онлайн консультации для по вопросам организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью.

Онлайн консультации для по вопросам организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью.

Уважаемые родители (законные представители)!

Северо-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области сообщает, что с 12 мая обучение детей в школах, техникумах и колледжах, в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до образовательных учреждений, родителей (законных представителей) и учеников.

Ссылка на расписание 

Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

1, 2, 3, 4 и 5 мая — выходные дни

6 и 7 мая учимся по расписанию (расписание на сайте школы).

8 мая  занимаемся по расписанию, но в расписании только классные часы и другие онлайн-мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы (смотрите расписание на сайте).

9, 10 и 11 мая — выходные дни.

с 12 мая учимся по расписанию. 

Следите за объявлениями! Берегите себя и близких!

Ссылка на расписание http://www.schkolabt.minobr63.ru/distantsionnyiy-rezhim-obucheniya/raspisanie-distantsionnogo-obucheniya

 

Результаты независимой оценки качества оказания услуг

 По всей России проходит независимая оценка качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования. С результатами можно ознакомиться на официальном сайте http://bus.gov.ru/ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях, ссылка: http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list.
Инструкция о размещении гражданами оценок и отзывов